История | Государственное автономное учреждение здравоохранения Московской области "ЩЕЛКОВСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"

История

Решением Исполкома Щелковского городского Совета народных депутатов от 24.03.1988 г. № 430/8 1 апреля 1988 года в г.Щелково был открыт самостоятельный наркологический диспансер со стационаром на 80 коек.

В 1996 году на базе стационара было создано отделение медико-социальной реабилитации.

С 2001 года стационарные отделения располагаются в п. Монино Щелковского района.

В 2002  г. на базе диспансерного отделения (в г.Щелково) работает круглосуточный кабинет медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С 1988 по 2004 диспансер возглавлял Михаил Аронович Бакалейник.

С 2004 года руководит диспансером главный врач Карабулькин Вячеслав Николаевич.

В декабре 2005 г. на основании постановления Правительства Московской области от 29.09.2005 № 679/39 «О передаче (приеме) в государственную собственность Московской области имущества муниципальных учреждений здравоохранения» вместо существовавшего на тот момент муниципального учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер Щелковского района» было учреждено государственное учреждение здравоохранения Московской области «Щелковский наркологический диспансер» (ГУЗ МО «Щелковский наркологический диспансер»).

В июле 2012 г. на основании Постановления Правительства Московской области от 10.05.2012 г. № 771/17 «О создании государственнных автономных учреждений здравоохранения Московской области наркологического профиля путем изменения типа» и приказа Минздрава Московской области от 01.06.2012 г. № 639 «Об изменении типа государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Московской области» ГУЗ МО «Щелковский наркологический диспансер» переименовано в государственное автономное учреждение здравоохранения Московской области «Щелковкий наркологический диспансер» (ГАУЗ МО «Щелковский наркологический диспансер»).

С 01.01.2015 ГАУЗ МО «ЩНД» работает в системе ОМС.

Помимо лечения наркологических заболеваний традиционными методами (как в амбулаторных, так и в стационарных условиях) в настоящее время внедряются новые, более прогрессивные методы диагностики и лечения, такие как плазмаферез, ксенонотерапия, различные виды психотерапии, психодиагностики и др.

Возможно лечение на условиях анонимности!

Современная материально-техническая база, высокий профессионализм сотрудников, многолетний опыт работы, государственная гарантия качества позволяют оказывать наркологическую помощь самого широкого спектра жителям Московской области и нашим гостям из других регионов РФ на достойном уровне.

Цены ниже среднерыночных!

В учреждении работают и консультируют по различным вопросам, связанным с зависимостями, психологи, специалисты по социальной работе, а также специалисты другого профиля.

Помимо лечебно-диагностической работы, учреждение также оказывает ряд дополнительных услуг, таких как медицинские освидетельствования при трудоустройстве, для выдачи лицензии на право приобретения оружия, на допуск к управлению всеми видами автотранспорта и многие другие.

Заключаем договоры с предприятиями на проведение предрейсовых медицинских осмотров.